Черногория

Экскурсии в Черногории 2024: цены и описание

Отправляясь в поездку по Черногории, хочется не только поваляться на прекрасных пляжах, но и посетить экскурсии. Чтобы выбрать подходящий тур на 2024, предлагаем вам описание востребованных направлений и цены на них.

Что нужно взять с собой на экскурсии по Черногории

красивая Черногория

Чтобы чувствовать себя комфортно, стоит знать отличительные особенности программ и понимать, что нужно взять с собой.

  1. Независимо от того, в какой монастырь вы поедите, обязательным условием будет скромная одежда. Женщины должны иметь при себе платок или что-то, чтобы покрыть голову.
  2. Обратите внимание на погоду, если прохладно, то обязательно потребуется теплая одежда.
  3. Так как практически все экскурсии идут по серпантину, обязательно нужно взять таблетки от укачивания. Особенно это касается экскурсионных программ, которые приглашают вас для посещения Котора.
  4. Не на всех экскурсиях кормят, поэтому о провианте нужно позаботиться заранее.

Экскурсии в Черногории в 2024: описание и цена

Черногория – удивительная страна. Отправляясь в нее на отдых в 2024 году, стоит изучить описаниепрограммы и цену на нее, чтобы выбрать наиболее подходящую. Предлагаем вам список наиболее востребованных экскурсии, которые нравятся туристам, посетившим эту европейскую страну.

  • Каньоны – место, которое пользуется популярностью у туристов со всего мира. На маршруте можно будет увидеть Скадарское озеро, Подгорицу, монастырь Морача, каньон реки Морача, мост Джурджевича, национальный парк и всеми любимое Черное море. Цена для взрослого – 40 евро (2912,3 рубля), для детей в возрасте до 12 лет – 20 евро (1456,15 рубля).

каньоны

  • Интересная экскурсия в Цетинье и Ловчен. Экскурсионная программа отличается у компаний, которые ее предоставляют. В случае если в рамках экскурсии не будет предложено посещение Мавзолея, то от такой стоит отказаться, так как смотреть будет не на что. Интересны индивидуальные туры. В его рамках можно будет посетить Липскую пещеру или город Котор. Стоимость такой экскурсии 35 евро (2560 рублей).
Читать еще:  Отзыв о поездке в Черногорию

Интересная экскурсия в Цетинье и Ловчен

  • Интересная экскурсия «Сердце Черногории». В рамках программы предлагается посетить побережье Черногории, Цетине, монастырь, деревню Негуши, храм Святого Николая, церковь Святого Луки, собор Святого Трифона. Поездка проходит по серпантинам, что очень интересно. Заканчивается программа на острове Святой Богородицы. В рамках экскурсии гид ознакомит с историей развития города в XV веке. Стоимость для взрослого человека составляет 50 евро (3655 рублей), для детей в возрасте до 12 лет предоставляется скидка в размере 50 %.

Обратите внимание!

Если ребенок в возрасте до 3 лет будет на экскурсии занимать отдельное место, то придется уплатить 25 евро.

Интересная экскурсия «Сердце Черногории»

  • Поездка на Скадарское озеро с посещением Риеки Црноевича. Интересна экскурсия будет рыбакам. Именно поэтому она проводится в утреннее время. Отправляясь в поездку, можно увидеть рыбацкую деревню Вирпазар, после автобус поедет по направлению к Скадарскому озеру, в Риеку Црноевича. После того, как туристам покажут все интересные места, будет остановка на побережье Черногории. Скадарское озеро – самое красивое и крупное на территории Балканского полуострова. Здесь же располагается и заповедник, где можно будет искупаться в озере. Национальный парк охраняется законом с 1983 года. Места действительно интересные, поэтому обязательно стоит их посетить. Стоимость экскурсии – 40 евро (около 2900 руб.).

Поездка на Скадарское озеро

  • Отправляясь на отдых в Черногорию, обязательно стоит отправиться и на морскую прогулку. Одна из популярных – поездка в  Боко-Которскую бухту. В рамках экскурсии можно будет посмотреть не только на морскую гладь, но еще и увидеть древние города Черногории, Тиват, бухту, остров Мамула, Голубую пещеру,  Херцег Нови, Остров Святой Богородицы, Пераст, Котор, обязательно предлагается посмотреть на храм Святого Николая, церковь Святого Луки, собор Святого Трифона. Длительность экскурсии 9 часов. Цена для взрослого составляет 25 евро (1828 рублей). Для детей в возрасте до 12 лет стоимость экскурсии 13 евро (914 рублей).

поездка в  Боко-Которскую бухту

  • Интересная морская экскурсия – фиш-пикник на катере, который отправится вдоль побережья Черногории. Стоимость программы 40 евро. Прогулка начинается от главного причала. Чтобы стать участником, необходимо заранее записаться на экскурсию, так как это довольно популярное направление. Отправляется катер от Петроваца до Будвы. Катер рассчитан на 65 человек, на палубе есть место для отдыха. Можно будет увидеть пляжи Бечичи и Каменово, Королевский пляж, остров Святого Стефана. Кроме того, туристы могут искупаться в открытом море.
Читать еще:  Отзыв о поездке в Черногорию

морская экскурсия – фиш-пикник на катере

  • Туристам предлагаются и паломнические экскурсии. Можно посетить монастырь Острог и Подгорицу. Экскурсия интересна и тем, что можно будет увидеть реликвии православия, а также приложиться к великим мощам, посмотреть, насколько красивая балканская архитектура церквей и монастырей. Несмотря на то, что Черногория – маленькая страна, у нее многовековая история христианства. До сих пор на территории Черногории сохранились святые места, которые относятся к IV-V векам нашей эры. На территории Черногории хранятся мощи Василия Острожского и  Петра Цетинского. Есть тут и Кусочек животворящего креста господнего, на котором был распят Иисус Христос. В рамках экскурсии вы сможете посетить и мужской монастырь. Поэтому женщинам обязательно иметь одежду, которая будет прикрывать плечи, юбка должна быть ниже колена, головной убор. Стоимость такой экскурсии 25 евро (около 1800 рублей) с человека.

монастырь Острог и Подгорицу

  • Экскурсия в Дубровник – одна из самых интересных в Черногории. Это исторический и культурный объект, который охраняется ЮНЕСКО. Туристы могут увидеть высокие стены старой крепости, княжеский дворец. Очень красив город в ночное время. Стоимость экскурсии 40 евро с человека.

Еще одна из излюбленных туристами  экскурсий – посещение Боснии и Герцеговины. Сюда можно приехать непосредственно из Черногории. Самый интересный город по описанию – Мостар. Далее группа отправляется на водопад Кравице. Туристы делают остановку в Требинье, история города уходит еще к античным временам.

Тут есть виноградные поля, огромное количество исторических достопримечательностей. Цена экскурсии на 4 человек составит 260 евро (около 19 тыс. рублей). Длительность экскурсии – 16 часов, поэтому не забудьте взять с собой удобную обувь.

Босния

Все экскурсии по Черногории будут интересны для туристов. Позволят окунуться в историю страны, ознакомиться с достопримечательностями.