Представления в Москве на Новый год 2024 – 2025 для детей

В канун новогодних праздников проводится огромное количество театральных постановок, вечеров, елок и других мероприятий. Организаторы не ограничиваются определенным возрастом, а создают по-настоящему интересные программы. Уже сейчас все расписано и можно заранее приобрести билеты на спектакли. Все новогодние представления для детей сезона 2024 – 2025 в Москве будут проводиться в театрах, домах культуры, торговых центрах. Посмотрим цены, список платных и бесплатных мероприятий.

Космический Новый год на станции «Марс»

Отметить Новый год на станции «Марс» – мечта любого ребенка. Кто раньше не хотел стать космонавтом, отправиться покорять космические просторы? Все об это задумывались. Теперь торгово-развлекательный центр «Ривьера» располагает собственной космической станцией, расположенной на втором этаже.

Муляж был создан специалистами на основе настоящей космической базы, здесь же есть оборудование, различные виды грунта с Марса. Ребенок сможет провести время и узнать много чего интересного. Премьера стартует 14 декабря, продлится мероприятие до 12 января 2025 года.

Новогодняя программа подразумевает:

  • знакомство детей с умными роботами;
  • работа в команде, детские игры и развлечения;
  • изучение космического оборудования;
  • познавательные рассказы от организаторов;
  • подарки для детей.

Компания не первый год занимается организацией специфических праздников и имеет огромный опыт. Стоимость посещения космической станции «Марс» в этом году составляет 2400 рублей. Любой ребенок получит незабываемые эмоции и останется доволен.

Обратите внимание!

Список новогодних представлений для детей, проводимых в Москве в сезоне 2025 постоянно расширяется.

Даже если вы уже посещали какое-то шоу в прошлом году, то это ничего не значит – в этом сезоне оно выйдет уже в обновленном формате. Все будет еще красочнее и масштабнее.

Кремлевская елка «Письмо Деду Морозу»

Государственный Кремлевский дворец каждый год радует детей своими елками. Это всегда масштабные представления, множество игр и подарков. Стоимость билета – 4500 рублей, но посещение такого мероприятия стоит того.

Елки будут проводиться с 24 декабря и продлятся до 8 января. Конечно же, цены могут меняться, поэтому лучше проконсультироваться по прямой телефонной линии.

  • Гостей ждет стилизованное представление от лучших театральных трупп.
  • Мероприятий несколько, в различных залах Кремлевского дворца.

  • Длится представление около 70 минут.
  • После в течение 45 минут будут проводиться игры, конкурсы и танцы.

Важно!

Кремлёвская елка – самое дорогое мероприятие для детей в стране, но каждый ребенок мечтает попасть сюда. Если есть возможность, стоит реализовать мечту малыша.

Детям дошкольного возраста нужно покупать один билет на двоих с родителем. Если ребенок уже ходит в школу, то ему нужен отдельный билет. Все дополнительные вопросы можно узнать на официальном сайте или непосредственно в кассах. Доступные цены на новогодние представления для детей в Москве 2025 году позволяют посетить мероприятия всем желающим.

Новогодний спектакль «Сказки Андерсена»

Музей Москвы также не остался в стороне от предстоящих праздников. Для детей с 8 по 29 декабря будут проводиться интересные визуальные и проекционные представления по сказкам Андерсена. Зал сделан таким образом, что дети располагаются в центре самого представления.

Стоимость билетов зависит от места, поэтому цена варьируется от 400 до 2500 рублей.

Важно!

Это один из самых живых спектаклей, на которых можно побывать. Организаторы создали невероятный антураж.

Просмотреть список организаторов новогодних представлений сезона 2025 в Москве можно на специализированных сайтах с афишами. В Москве таких проектов огромное количество. Каждый ребенок сможет стать участником этого замечательного представления.

Читать еще:  Новые правила въезда в ОАЭ для россиян в 2024 году в связи с коронавирусом

Также организаторы позаботились и о разнообразии героев, здесь можно увидеть Щелкунчика, Балерину, персонажей из сказки «Снежная королева» и других. Всю дополнительную информацию можно узнать на сайте афиш. Уже за месяц до представления известно, когда и во сколько оно будет проходить.

Новогодняя сказка «Однажды в царстве-государстве»

Яркие декорации, профессиональные актеры и музыканты ГИТИСа, оригинальные костюмы – все это можно встретить только в этой новогодней сказке. Театр привлекает внимание не только взрослых, но и детей. Здесь очень часто проводятся детские представления. Новый 2025 год не станет исключением.

Сказка «Однажды в царстве-государстве» рассчитана на детей от 2 до 12 лет. Стоимость билета уже известна – 600 рублей. Если вашему ребенку нет 3 лет, то ему можно не приобретать билет. Премьера намечена на 20 декабря, представления будут идти до 5 января.

Почему нужно посетить именно это мероприятие:

  1. Профессиональная актерская игра.
  2. Уникальные костюмы и декорации.
  3. Особое внимание уделяется каждому ребенку.
  4. После будет новогодняя елка.

Особого внимания заслуживают аниматоры, которые подготовили невероятно реалистичные костюмы. По ходу мероприятия будут проводиться конкурсы, танцы и множество развлечений. Будут работать профессиональные фотографы, поэтому можно воспользоваться их услугами.

После завершения мероприятия разрешается бесплатно фотографировать детей с аниматорами. Покупка подарка осуществляется также по дополнительному билету. Получить оплаченный подарок ребенку можно после окончания мероприятия.

Новогоднее цирковое спортивное шоу «Пираты и затерянный остров»

Еще одно новогоднее представление для детей 2025 года в Москве. Современная акробатическая и цирковая постановка с элементами танцев привлекает внимание не только детей, но и взрослых. Здесь будут принимать участие каскадеры, шоу-балет, артисты цирка и множество других интересных видов искусства. В зале уже ведется активная подготовка для проведения столь масштабного мероприятия.

Принимает гостей Дворец гимнастки Ирины Винер-Усмановой. Мероприятия будут проводиться на протяжение 10 дней, поэтому вы обязательно успеете их посетить. Для детей билеты начинают от 600 рублей. Если вашему малышу нет 4 лет, то ему не нужно покупать билет. Также есть возможность заранее приобрести подарок.

Представления разделены на 2 этапа, поэтому лучше всего прийти заранее, чтобы посетить и новогоднюю елку, которая пройдёт за час до начала шоу. Ожидается грандиозное мероприятие. На месте работают профессиональные фотографы, детям можно нанести бесплатно аквагрим.

Новогоднее фикси-шоу «Разбуди Деда Мороза»

Популярность мультфильма «Фиксики» среди детей необычайная. Поэтому на основе сценария была подготовлена театральная программа со всеми героями одноименного мультфильма. Детей ждут необыкновенные спецэффекты, танцы, игры и интерактив. Все сделано на основе пожеланий детей, которые посещали мероприятия в прошлые годы.

Организатором выступает Московский Дом музыки. Актеры этого учреждения славятся своей любовью к детям и смогут сделать любой праздник интересным и увлекательным.

Что ждет детей на этом мероприятии:

  • Все начинается с новогодней елки. Дети смогут поближе познакомиться с Дедом Морозом. Будут танцы и игры.
  • После начинается основное шоу с представлением.
  • Шоу будет проводиться актерами в костюмах, поэтому это создает дополнительный антураж.

  • Будет много игр и викторин.
  • Световое шоу.
  • Подарки детям можно также купить здесь.

Важно!

Дата проведения новогоднего шоу «Разбуди Деда Мороза» – 2 января. Также будут проводиться повторные показы в течение недели.

Стоимость билета начинается от 900 рублей. Продолжительность всего шоу – около двух часов. Многие дети мечтают попасть на новогодние представления в Москве, посвященные фиксикам, в сезоне 2025. Мультик с этими героями действительно не только интересный, но и познавательный. Организаторы смогли создать по-настоящему оригинальный сценарий.

Читать еще:  Житие святых: история храма великомученика Климента

Новогодняя музыкальная сказка «Как коты спасли Федору»

Увлекательные приключения Федоры и котов будут сопровождаться розыгрышами, танцами и интересными играми. Организатором мероприятия будет Московский международный Дом Музыки. Сейчас уже известна точная дата премьеры – это 2 января.

Также будут присутствовать и животные из театра Юрия Куклачева.

Важно!

Детям до 3 лет вход бесплатный, родителям нужно покупать билет отдельно.

Представление начнется не сразу, первые 45 минут с детьми будут играть, водить хороводы и петь песни. После этого начнется красивое шоу с талантливыми актерами. Если вы хотите приобрести подарок, то дополнительно нужно будет уплатить 650 рублей.

Операция «Новый год» в Простоквашино

Фантастическая новогодняя сказка «Операция «Новый год» в Простоквашино» также будет представлена уже отдельной программой в Московском Доме музыки. Цены и условия мероприятия идентичные. Программа разрабатывалась лучшими театральными постановщиками столицы. Дети и родители будут довольны. После новогоднего представления 2025 в Москве можно отправиться с детьми в «Крокус Сити».

Ми-ми-мишки: елка будущего

Центр Международной торговли также решил внести свой вклад в праздник для детей. Новая программа проведения торжества разрабатывалась совместно с психологами. Поэтому были учтены важнейшие нюансы. По ходу праздника ведущие будут постоянно контактировать и взаимодействовать с детьми. Таким образом каждый сможет поучаствовать в представлении.

Условия проведения мероприятия:

  1. Премьера намечена на 28 декабре. Каждый день будут проводиться представления вплоть до 8 января.
  2. Возрастная категория – от 3 лет. Детям младше вход бесплатный, но родителям нужен билет.
  3. Шоу будет состоять из различных опытов, научных представлений, танцев и игр.

Афиша новогодних представлений для детей в Москве в сезоне 2025 постоянно обновляется. Поэтому стоит следить за появлением новых предложений. Вы сможете заранее спланировать посещение разных мероприятий. Все сделано таким образом, чтобы досуг ребенка на зимних каникулах был максимально веселым и интересным.

Уникальность мероприятия заключается в масштабности всех действий. Организаторы на каждое представление подготовили огромное количество интересных идей. Каждое шоу длится 60 минут, но этого достаточно, чтобы ребенок смог насладиться новогодним торжеством.

Новогоднее шоу Запашных «Раз, два, … четыре, пять»

Это небольшая цирковая программа, которая сопровождается выступлениями циркачей и животных. Все это подкрепляется красочными световыми эффектами и декорациями. Проводится мероприятия на Малой спортивной арене «Лужники» 20 декабря. Стоимость билета всего 600 рублей, здесь же можно приобрести подарок ребенку. Возрастных ограничений нет, но программа рассчитана на малышей с 6 лет.

Сказка-шоу «Тайна новогодней звезды»

В Цирке Никулина будут проводиться интересные новогодние представления для детей в сезоне 2025 года. Все это нужно заранее спланировать, чтобы посетить как можно больше интересных театральных и цирковых постановок, приуроченных к Новому году.

Цирковое представление – это всегда приятные эмоции, знакомство с дикими животными и мастерством дрессировщиков. Каждый цирк в предновогодние дни старается разнообразить программу и сделать ее более тематической.

Цирк Никулина – первое место, куда стоит отправиться всей семьей. Здесь представления, посвященные Новому году, начинаются уже с 25 декабря. Цены на билеты – от 500 до 5000 рублей, в зависимости от места.