Представления в Санкт-Петербурге на Новый год 2024 – 2025 для детей

Новогодние праздники — это всегда безграничное веселье как для взрослых, так и для детей. Что касается представлений и театральных постановок, приуроченных к Новому году, то они чаще всего ориентированы на детскую аудиторию. Афиша мероприятий всегда изобилуют сотнями различных торжеств, спектаклей, которые проводятся в период зимних каникул. В Санкт-Петербурге новогодние представления для детей в сезоне 2024 – 2025 смогут вас удивить своим разнообразием. Рассмотрим цены, приведем список платных и бесплатных мероприятий и развлечений.

Тематические елки с аниматорами

В Николаевском дворце будут проводиться тематические и анимационные елки. Начиная с 25 декабря и по 15 января каждый день можно приходить на представления. Детям до 4 лет вход бесплатный по билетам родителей, что очень радует.

Публику ждет:

  • Мультяшное шоу с самыми известными героями отечественных мультфильмов. Аниматоры нарядятся в костюмы Фиксиков, Смешариков и так далее.

  • Театральные постановки и шоу будут организованы в арт-центре «Каламбур», который создает невероятно креативные представления.

  • В спорткомплексе «Сибур Арена» также ожидаются представления с аниматорами в костюмах известных мультипликационных героев. Стоимость билетов начинается от 600 рублей.


Все новогодние представления для детей 2024 – 2025 в Санкт-Петербурге с подарками платные. Но стоимость не всегда высокая. Поход с ребёнком на грандиозную елку может обойтись всего в несколько тысяч рублей, но эмоций вы получите на целый год вперед.

Шоу Фиксиков уже на протяжении нескольких лет признается лучшим по масштабам. Все потому, что особое внимание уделяется костюмам.

Важно!

Оставлять детей на шоу, где огромное количество аниматоров в костюмах, нельзя. Малыши могут испугаться, поэтому обязательно покупайте для себя второй билет.

Спортивный комплекс «Сибур Арена» уже не первый год входит в топ лучших по организации новогодних елок. Здесь постоянно проводятся невероятно масштабные представления.

Для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями вход бесплатный. Дополнительные нюансы по организации мероприятия можно узнать у менеджеров по телефону. Проводиться новогодние елки будут, начиная с 25 декабря по 7 января включительно.

Крупнейшие елки Санкт-Петербурга

Афиша невероятно обширная, представлено огромное количество интересных спектаклей и шоу. В Санкт-Петербурге новогодние представления для детей в сезоне 2024 – 2025 начинаются с 15 декабря и продлятся до 7 января.

Обязательно стоит посетить Ледовый дворец, где пройдет губернаторская елка. В организации мероприятия участвовали олимпийские чемпионы, которые покажут свои навыки в фигурном катании. Что ждет всех участников мероприятия в Ледовом дворце:

  1. Красочное шоу, оригинальные дизайнерские костюмы, приятная музыка.
  2. Различные хореографические постановки на льду.
  3. Новогодняя елка с Дедом Морозом и другими персонажами сказок и мультфильмов.


Всеми любимые Пулковские елки, которые проводятся уже полтора десятка лет, будут и в этом году. Место проведения – «Конгресс Холл». Особенность этого мероприятия заключается в захватывающих театральных постановках и масштабах праздника.

Важно!

Стоимость билетов будет зависит от места в зале. Цены – от 600 и до 7000 рублей.

Очень важно, что сюда вход детям любых возрастов бесплатный. Организация таких мероприятий требует огромного количества средств, поэтому плата за вход чаще всего символическая.

Читать еще:  Услуги грузоперевозок в европу от профессионалов

Николаевский дворец не остался в стороне и решил в очередной раз организовать бал, который носит второе название – Царский. Программа разбита на несколько тематических блоков. В этом сезоне организаторы решили удивить всех участников такими мероприятиями:

  • Развлекательная программа для детей, аттракционы, игры, конкурсы.
  • Встреча с Дедом Морозом и новогодний бал.

  • Масштабное театральное представление и подарки.

В Санкт-Петербурге новогодние представления для детей в сезоне 2024 – 2025 не оставят никого обделенными. Каждый сможет получить долю приятных эмоций.

Большая МультиЕлка «Школа волшебников»

МультиЕлка «Школа Волшебников» — традиционное представление, проводимое в театре имени Аркадия Райкина. Сегодня здесь играют очень много интересных новогодних спектаклей, а елка заслуживает особого внимания. Детям раздают волшебные палочки, которые позволяют им непосредственно принимать участие в шоу.

Это шоу уже на протяжение нескольких лет получает только положительные оценки. Интересно, весело и познавательно, а это все что нужно детям.

Интересно!

Вместе с ведущим дети смогут приготовить себе вкуснейшую сладкую вату и научатся другим интересным фокусам.

Организаторы при создании сценария использовали самое современное оборудование для трехмерной проекции. Каждый ребенок сможет попутешествовать по волшебному миру и получить незабываемые эмоции. Большое внимание уделяется костюмам, которые выглядят максимально реалистично. Также к Новому году были созданы эффектные декорации.

Сегодня афиша новогодних представлений для детей 2024 – 2025 в Санкт-Петербурге невероятно обширная. Практически все культурные и театральные учреждения принимают участие. Стоимость билетов от 1300 рублей, также родителям нужно оплачивать вход отдельно. Дети до трех лет могут посетить мероприятие бесплатно.

Новогодний бал в Елагиноостровском дворце-музее

Елагинский дворец всегда славился своими балами, и этот год не будет исключением. Для детей подготовили программу в стиле XIX века, поэтому они смогут погрузиться в дворцовую жизнь этого периода.

Что ждет участников праздника:

  • Возможность примерить костюмы тех времен.
  • Экскурсия по всему дворцу.
  • Инструктаж о том, как нужно вести себя на балу, какие правила этикета существуют.
  • Небольшое театральное представление.
  • Новогодний бал.

Стоимость билета в пределах 1500 рублей. Новогодние представления для детей 2024 – 2025 в Санкт-Петербурге не ограничиваются этим, также вы можете отправиться на мероприятия в Аничков дворец.

На данный момент невероятное количество культурных центров уже подготовило все к предстоящим праздникам. Вам не составит труда занять ребенка на зимних каникулах.

Важно!

Новогодние балы, проводимые во дворцах, имеют возрастное ограничение – приводить туда стоит детей старше 10 лет.

Практически каждый день можно ходить на какие-то представления в театры, музея, дома культуры и развлекательные центры.

Спектакль В. Куклачева «Щелкунчик и кошки»

Действо сможет заинтересовать детей. Проводятся представления под эгидой цирковой труппы Куклачева по всей России. Главными участники, конечно же, различные виды кошек.

Постановкой занимался Валерий Меркулов, ему удалось соединить спектакль «Щелкунчик» и кошек, которые выступили в роли актеров. Театр имени Куклачева уже не первый год входит в топ лучших заведений, готовящих представления с животными. Здесь действительно есть на что посмотреть, причем кроме непосредственно сообразительных кошек.

Научно-фантастическая елка

Если ваши дети близки к науке и открытиям, то «Лаборатория Открывашкина» обязательно им придется по вкусу. Здесь они смогут поучаствовать в экспериментах, конкурсах и играх. Невероятно странные космические гости научат их различным хитростям.

Читать еще:  Отдых на Новый год 2025 в Подмосковье с бассейном и шведским столом

Программа будет состоять из:

  • экспериментов;
  • конкурсов;
  • фотосессии;
  • сладкого застолья;
  • подарков от Деда Мороза;
  • нескольких красочных шоу.

Приходить на мероприятие нужно на киностудию «Ленфильм». Стоимость входного билета от 600 рублей. Здесь вас будут встречать актеры в различных костюмах и сразу же будут проводить игры.

На представлении работает группа операторов, которые весь отснятый материал обработают, сделают фильм и выложат в Сеть. Вы сможете скачать представление. Для родителей будет работать кафе и кинотеатр, где можно провести время, пока малыши веселятся.

Важно!

На киностудии «Ленфильм» есть музей, который тоже может заинтересовать ребенка.

В Санкт-Петербурге новогодние представления для детей в сезоне 2024 – 2025 не ограничиваются определенными рамками. Организаторы пытаются создать что-то новое, интересное и захватывающее.

У них это отлично получается, об этом свидетельствуют положительные отзывы многих посетителей мероприятий. Вы тоже можете принять участие в новогоднем маскараде, прийти на бал или просто посетить елку.

Дом культуры Ленсовета

Основной упор организаторы в этот раз решили сделать на современные мультфильмы. Дети, начиная с трехлетнего возраста, очень любят такие мультсериалы как «Смешарики», «Фиксики», «Маша и медведь». Поэтому театральная труппа решила создать реалистичные костюмы и устроить анимационное шоу.

Представления будут разделены на несколько направлений:

  1. Фиксики.
  2. Барбоскины.
  3. Смешарики.

То же будет происходить и в Доме офицеров. Это именно те представления, о которых мечтают дети. Они смогут увидеться со своими любимыми мультипликационными героями и получить определенную дозу положительных эмоций. Не стоит лишать их такой возможности.

Важно!

Стоимость билетов начинается с 500 рублей, в зависимости от типа представлений и тематики. Детям до 3 лет вход бесплатный, но родителям билет потребуется.

Не первый год Дом культуры Ленсовета занимается организацией детских елок. Уже на протяжение полувека руководство старается сделать праздник для детей запоминающимся и интересным. Привлекаются лучшие аниматоры Санкт-Петербурга, которые могут внести в праздник немного волшебства.

Бал в Шереметьевском дворце

Организаторы новогоднего бала для детей в Шереметьевском дворце подготовили невероятную программу. Помимо бала для детей от 10 лет, можно насладиться невероятно красочным и интересным мюзиклом.

Что касается танцев, приуроченных к празднику, то приглашаются как взрослые, так и дети. Новогодняя елка в традициях царского дворца оставит незабываемые впечатления. Детей ждет несметное количество сладостей.

Второй частью праздника станет детский мюзикл «Леди лед», постановкой которого занимались лучшие хореографы страны. Сам сценарий – переработанная на современный лад «Снежная королева». Гостей ожидают спецэффекты, грандиозные декорации и множество других элементов шоу.

Чем так популярен и интересен мюзикл:

  1. Участники постановки – дети, которые обладают вокальными данными, участники таких проектов, как «Непоседы», «Голос. Дети».
  2. Костюмы были сшиты по специальному заказу и соответствуют современным трендам.
  3. Мюзикл сможет погрузить в чарующую обстановку праздника.

В Санкт-Петербурге новогодние представления для детей в сезоне 2024 – 2025 будут проводиться в Шереметьевском, Ледовом дворце и других известных культурных учреждениях. Программа будет обширнее, чем в прошлом году. Уже расписана афиша, поэтому ознакомиться с предстоящими торжествами можно прямо сейчас.