Бюджетный отдых в августе 2019 за границей на море

Бюджетный отдых в августе 2024 за границей на море

Заграничные курорты – не такое дорогое удовольствие, как может казаться со стороны. Сегодня существует много стран, отдых в которых могут себе позволить большинство россиян. Условия в них так же вполне комфортные, но из-за специфики самих стран или отдельных регионов цены на отдых у моря значительно ниже.

Поэтому, если не можете выбрать, куда поехать отдыхать в августе 2024 за границу, чтобы искупаться на море, позагорать на пляже или посетить интересные экскурсионные программы, эта статья для вас будет полезной.

Греция

Греческая Республика по праву считается одной из самых популярных стран для туристов всего мира. Великолепный климат, пейзаж, теплое море, и множество небольших живописных островков дарят ощущение волшебных приключений и полноценного отдыха от бытовых забот на родине.

Греция

Вопрос куда поехать отдыхать в августе 2024 за границу, чтобы отдых на море обошелся недорого, будет решен, если выпадет выбор на эту страну.

Недорогие греческие курорты:

  • Крит.

Этот остров является крупнейшим из принадлежащих Греции. Он расположен в отдалении от континентальной части страны, среди вод сразу трех морей (Критское, Ливийское, Ионическое).

На заметку!

Крит славится большим количеством античных достопримечательностей. Например, здесь находится знаменитый Кносский дворец.

Крит

  • Иос.

Это остров Эгейского моря с отличной погодой в течение всего года. Зимой здесь также тепло, как и летом (23-25 градусов), поэтому купальный сезон никогда не заканчивается.

Местные пейзажи подойдут любителям живописной сельской местности – здесь расположено множество виноградников, оливковых рощ и зерновых полей.

  • Кос.

Считается одним из самых популярных курортов Греции. Помимо пляжей и теплого моря, привлекает туристов достопримечательностями – здесь находится платан Гиппократа, старейшее дерево страны, под которым знаменитый философ любил работать и проводить лекции.

Кос

Интересно!

Недельный тур в Грецию обойдется в 500-1000 долларов на одного человека, в зависимости от месяца. Самые доступные путевки – это весна и лето. Цены на местных курортных довольно умеренные. Например, посещение музея обойдется всего в 5 евро, а час дайвинга – 30-40.

Рестораны и кафе в сравнении с другими странами Европы также намного доступней, обед на двоих обойдется в 25-30 евро. Не стоит откладывать решение, куда поехать отдыхать в августе 2024 за границу на море, чтобы было недорого, так как можно заранее забронировать горящие туры.

Турция

Эта страна хорошо знакома многим жителям СНГ, так как давно является одним из популярнейших направлений для пляжного отдыха. Для россиян они имеют особо выгодные условия, так как не требует оформления визы заранее и позволяет находиться в стране 60 дней.

На заметку! 

Эта страна будет лучшим выбором, куда можно поехать отдыхать в августе 2024 за границу, здесь есть и море, и отличный сервис, и обойдется все недорого.

Недорогие курорты Турции:

  • Фетхие.

Это приятный городок в окружении гор, благодаря которым на пляжах всегда отличный город и не бывает сильного ветра. Он подходит не только для летнего, но и для зимнего отдыха – температура держится в районе +15 градусов и отлично подходит для тех, кто не любит жару и хочет насладиться морскими пейзажами при более спокойной и умеренной погоде.

Читать еще:  Бюджетный отдых в июле 2024 за границей на море

Фетхие

Пляжный сезон начинается в конце весны и длится до конца сентября. Средняя температура летом – +25 градусов. Фетхие богат на достопримечательности. Обязательно стоит посетить Ликийские гробницы и Рыцарский замок. Также в городе работает исторический музей.

  • Анталья.

Отдых в Анталье является самым доступным в финансовом плане. Береговая линия отличается небольшими уютными бухтами с прозрачной водой.

На заметку! 

Главная достопримечательность курорта – Инжекум. Это небольшой городок, где по преданиям скрывалась знаменитая египетская царица Клеопатра.

Инфраструктура Антальи отлично развита и предлагает туристам массу самых разных развлечений. Недостатком является приличное расстояние от ближайшего аэропорта, но именно по этой причине отдых в Анталии обходится дешевле.

Средняя стоимость недельного тура варьируется в пределах 300-800 долларов. В стране активно используются доллары, поэтому с собой лучше брать именно эту валюту. Цены на продукты и питание в целом вполне демократичные – ужин в обычном кафе будет стоить всего 9-10 долларов, в более дорогом ресторане – 20-25. Также недорого стоят и развлечения – турецкая баня обойдется в 20 долларов, как и прогулка на яхте или сафари.

Болгария

Болгарские курорты имели высокую популярность среди россиян в 90-х и 00-х годах, но и сейчас они ни в чем не уступают турецким или греческим. Болгария расположена на берегу Черного моря и удобна тем, что до нее можно добраться на любом виде транспорта, а не только самолетом.

Болгария

На заметку! 

В Болгарию можно поехать отдыхать в августе 2024 за границу, особенно с ребенком, которому понравятся пляжи с пологими берегами на море и масса других развлечений.

Недорогие болгарские курорты:

  • Балчик.

Этот курорт считается лучшим на всем побережье Черного Моря, принадлежащему Болгарии.

В нем туристов ждут известные достопримечательности:

  • Бачковский монастырь.

Один из старейших монастырей Европы, в котором до сих пор проводятся служения, и проживают монахи.

  • Ботанический сад с огромной коллекцией экзотических растений со всего мира.
  • Королевский дворец.

Резиденция королевы Марии, построенная в 1937 году итальянскими архитекторами.

  • Несебр.

Старинный город, расположенный на побережье. Курортный сезон открыт только в теплое время года, так как из-за морских ветров погода зимой здесь довольно неприятная. Обильные снегопады и сырой ветер делают Несебр неподходящим вариантом для зимнего спокойного отдыха, поэтому туристы приезжают сюда только летом.

  • Царево.

Отличный вариант для семейного отдыха – это тихий, спокойный городок у моря без шумных дискотек. Помимо отдыха с детьми, здесь предпочитают отдыхать пожилые пары. Пляж расположен в уютной бухте без ветра, действует прокат катамаранов, катеров и небольших яхт для семейных прогулок.

На заметку! 

Цены в Болгарии очень низкие – на одного человека 500-600 долларов хватит и для оплаты проживания и для сопутствующих расходов.

Стоимость продуктов и обедов в кафе соответствуют средним про России. Жителям СНГ этот курорт удобен еще и тем, что многие болгары говорят на русском и в целом языки, как и национальные особенности, довольно схожие.

Вьетнам

Во Вьетнаме стоит обратить внимание на городок с названием Нячанг. Это довольно недорогой и живописный курорт, на котором можно не только приятно провести время, купаясь в теплых водах Южно-Китайского моря, но и познакомиться с особенностями и традициями Азии.

Читать еще:  Бюджетный отдых в июле 2024 за границей на море

Береговая линия изобилует большим количеством бухточек и больших пляжей, поэтому всегда можно найти местечко по душе.

На заметку! 

Это отличный вариант для поездки на море зимой, так как именно в это время в Нячанге открыт туристический сезон. Летом начинается сезон дождей, который длится до середины октября. Море очень теплое – от 22 до 28 градусов в самые жаркие дни.

Хватает в Нячанге и достопримечательностей с развлечениями:

  • Большой парк аттракционов.

В нем также присутствует аквапарк, множество кафе и ресторанчиков, поэтому здесь можно отлично проводить время в течение целого дня.

  • Океанариум.

Морской парк-заповедник, где туристов ждет большая коллекция редких морских обитателей от акул и черепах, до скатов и обитателей глубоких частей мирового океана.

  • Хан-Лао или «Остров Обезьян».

Он получил такое название потому что на этом небольшом острове живет несколько тысяч обезьян вида Макака. Туристы могут кормить их и наблюдать за жизнью больших групп, которые на острове насчитывается целых три, и каждая имеет своего «вождя» и внутреннюю иерархию.

Вьетнам – небогатая страна, поэтому цены здесь очень низкие. Полноценный обед или ужин в обычном кафе может стоить всего 4-5 долларов, а в ресторане чуть дороже – 10-15.

На заметку! 

Самым дорогим является перелет – в оба конца на одного человека он может обойтись в 500-600 долларов, но само проживание и отдых во Вьетнаме стоят намного дешевле, чем на других азиатских курортах.

Италия

Для недорого отдыха в Италии лучше всего подходит Тирренское море, а именно Сицилия. Этот знаменитый остров отличается низкими ценами и множеством разных фестивалей и праздников, которые проводят каждый год. Оптимальное время для поездки на Сицилию – конец лета.

Температура воды в это время доходит до +30. Для тех, кто предпочитает более спокойный отдых и умеренный климат, лучше подойдет октябрь и ноябрь. Безопасно и недорого поехать отдыхать в августе 2024 за границу, а именно в Италию, если хотите не только искупаться на море, но и посетить массу интереснейших экскурсий.

В это время здесь спадает жара, но море остается достаточно теплым для купания, плюс начинается время фестивалей и разных гуляний, так проводить досуг на Сицилии осенью довольно интересно. Цены немного ниже, чем на материковой Италии – посещение ресторана обойдется в 15 евро на человека, а килограмм фруктов, например, груш, стоит меньше 1 евро.

Жить на Сицилии лучше в арендованных домах. Стоимость суточного проживания в отеле начинается от 50 евро, то есть 350 в неделю. За эту же цену можно снять обустроенный большой дом на тот же срок.

На заметку! 

В мире существует множество стран, где можно отлично отдохнуть, не имея высоких доходов. В Европе кроме Италии можно обратить внимание на Португалию, в Азии – на Тайланд. Сегодня комфортный отдых у моря доступен практически каждому.