Куда поехать на Новый год 2025 недорого без визы

Новый год – это время чудес, исполнения желаний, подарков и продолжительных каникул. В России новогодние праздники проходят с размахом и весельем, но зачастую большинство людей встречает грядущий год у своих телевизоров, потребляя огромное количество салатов. Чтобы не стать жертвой однообразия, можно отправиться в новогоднее путешествие и встретить праздник за границей.

Обычно для поездки требуется оформлять визу, а это может занять какое-то время. Не стоить отчаиваться, ведь существует ряд стран, куда можно поехать на Новый год 2025 совершенно недорого и без визы.

Белоруссия

Дружественная страна активно принимает туристов. Для въезда на территорию Белоруссии не требуется виза, что очень удобно для россиян. Основные праздничные гуляния проходят в Минске, но и другие города не отстают от него в новогоднем убранстве и развлечениях.

Зимой в Белоруссии стоит мягкая морозная погода, земля и деревья укрыты снегом, что создает ощущение зимней сказки.

Цены на отели и переезд демократичные, добраться до Минска можно самостоятельно на автомобиле по трассе М1/Е30, на автобусе, поездом или на самолете. В среднем за 5 ночей на двоих в столице придется отдать от 21 000 рублей.

За это время можно ознакомится с красотами города, посетить резиденцию белорусского Деда Мороза и лично познакомиться с зимним волшебником. Также обязательно нужно побывать в Беловежской пуще и своим глазами увидеть зубров.

Любители истории оценят экскурсии по средневековым замкам Несвиж и Мира, а гурманы попробуют традиционные драники, солодоху и при желании отведают крепкую крамбамбулю. Новогодние каникулы в Белоруссии – это возможность за небольшие деньги погрузится в атмосферу настоящей зимней сказки, это одна из стран, куда можно поехать без визы на Новый год 2025 и встретить его совершенно недорого.

Филиппины

Какой житель северной страны не мечтает встретить Новый год 2025 на берегу теплого моря, нежась на белоснежном песке? Филиппины – отличный выбор для новогодних туристов, куда можно поехать на праздники недорого и без визы. Доброжелательные люди, тропическая природа, экзотические фрукты и бескрайние пляжи позволят не только оригинально встретить Новый год, но и как следует отдохнуть.

Интересно!

Большая часть населения этой страны – католики, и они активно празднуют Рождество, из-за чего атмосфера праздника чувствуется задолго до наступления Нового года.

На Филиппинах нет огромного числа туристов, как в Таиланде, благодаря этому получится лучше рассмотреть красоты местной природы. Цены на недельный тур на одного начинаются от 88 тыс. рублей. И хотя это не совсем дешево, незабываемые впечатления, которые сохранятся на всю жизнь, с лихвой компенсируют затраты.

Гонконг

Еще одна азиатская страна, где можно провести незабываемый Новый год 2025 и куда можно поехать недорого и без визы. Это настоящий современный мегаполис, который не забывает и своих культурных традиций.

Календарный Новый год в Гонконге отмечают не с таким большим размахом как китайский, тем не менее, город украшается праздничной иллюминацией, а на площадях проходят массовые гулянья, театрализованные представления и пиротехнические шоу, а кульминацией становится красочный фейерверк.

Несмотря на то, что этот город – мировой экономический центр, стоимость новогодних туров не приводит туристов в ужас. Семидневные каникулы для пары туристов обойдутся всего в 65 тыс. рублей, цены могут варьироваться в зависимости от условий и предоставляемых услуг.

Гонконг – отличное место для встречи Нового года – позволит оказаться в самом центре прогрессивного мира с его небоскребами и одновременно погрузится в культуру и нравы традиционного Китая.

Бразилия

Мало кто знает, что Бразилия притягивает туристов не только летом, но и зимой. Многие оправляются в Рио-де-Жанейро, чтобы встретить самый незабываемый праздник в своей жизни. Несмотря на то, что Бразилия – южная страна, на Рождество и Новый год весь город декорируется тысячами гирлянд, новогодними украшениями и елями.

Читать еще:  Статистика коронавирусной инфекции в России на сегодня

Кроме того, только в Бразилии можно увидеть огромную праздничную ель, установленную прямо на воде. Если не знаете, куда отправится на Новый год 2025, то стоит рассмотреть этот вариант. В Бразилию можно поехать без визы и недорого, но дальний перелет значительно повышает стоимость новогодних туров, цена которых обычно стартует с отметки в 200 тыс. рублей за семь дней нескончаемого карнавала. Все праздничные дни в Рио проходят красочные карнавалы.

В самую важную ночь люди устремляются на знаменитый пляж Копакабана, где синхронно отсчитывают последние секунды уходящего года. Затем прямо над водой происходить грандиозный фейерверк, который, отражаясь от океана, создает незабываемое зрелище. Помнят бразильцы и о своих традициях, множество людей в новогоднюю ночь отправляют в плаванье маленький плотик с горящей свечой, из-за чего океан озаряется тысячами огней.

Черногория

Для желающих очутиться в Европе без визы и недорого, прокатиться по белоснежным горным склонам, отлично подойдет эта страна. Черногория – прекрасный выбор, куда можно поехать на Новый год 2025. В этой средиземноморской стране обожают праздновать Новый год, и уже с середины декабря города приобретают праздничное убранство, а магазинчики предлагают различные угощения и сувениры.

Кроме новогодней атмосферы, Черногория предлагает для любителей активного зимнего отдыха горнолыжные курорты, например, Жабляк и Калашин. В этих местах природа завораживает взгляд, и если летом горы покрыты густой зеленью, то зимой все склоны находятся под толстым слоем пышного снега.

Неделя на одном из зимних курортов Черногории на двоих обойдется в среднем в 140 тыс. рублей, но если отдыхать на побережье, то цены там будут ощутимо ниже – от 50 до 70 тыс. рублей. Черногория отлично подойдет и для семейного отдыха. На горнолыжных курортах предусмотрены программы, в которые включены услуги лыжных инструкторов для детей. Передав ребенка в надежные руки, родители смогут отдохнуть в свое удовольствие.

Таиланд

Когда в России стоят трескучие морозы, в Таиланде начинается пляжный сезон. Время тропических дождей остается позади, а дневная температура держится в районе 30 градусов тепла. Несмотря на то, что местные жители предпочитают отмечать свой Тайский Новый год, но 31 декабря они также готовят запоминающее шоу, чтобы удивить своих гостей.

Важно!

Практически каждый отель предоставляет свою уникальную праздничную программу, ресторанчики и кафе переполняются посетителями, а все вокруг превращается в один огромный праздник.

С небольших лодок и катерков запускают фейерверки и летающие фонарики, которые покрывают все небо. Ровно в полночь происходит праздничный фейерверк и все желающие расходятся по понравившимся ресторанам.

Юго-Восточная Азия – популярное туристское направление, и новогодние туры туда имеют весьма демократичную цену. Так, поездка на двух продолжительностью в 7 ночей будет стоить около 90 тысяч рублей.

Таиланд – страна, куда может поехать на Новый год 2025, практически каждый россиянин, так как тур обойдется недорого, а посещение государства возможно без визы.

Грузия

Если требуется отпраздновать Новый год за дружеским столом, то лучшим вариантом для встречи этого праздника будет Грузия. Красивые горы, чистый воздух, а также дружные застолья не позволят провести новогодние каникулы в одиночестве.

В главную ночь года для туристов всегда открыты двери во всех ресторанах Грузии, где заранее заготовлена праздничная программа. Если еще не решили, куда поехать на Новый год 2025, чтобы было недорого и без визы, то можно рассмотреть в качестве варианта Грузию.

Читать еще:  Нужна ли прививка от коронавируса для выезда в Крым в 2021 году

Туристы могут отведать традиционные блюда, ознакомится с кавказской культурой. И хотя воздушное сообщение между Россией и Грузией временно приостановлено, туристские агентства предлагают организованные поездки по цене от 40 тысяч за 8 ночей.

Сербия

Новый год в Сербии праздную повсеместно, хотя до начала XX века там было не принято наряжать елку, эта традиция пришла позже. Сейчас вся Сербия, а особенно Белград пестрит праздничной иллюминацией, на площадях стоят наряженные ели, а магазины украшены новогодними гирляндами.

На улицах Белграда собраны архитектурные произведения разных эпох и культур. Так, недалеко друг от друга могут находиться старинная православная церковь и католический костел. Сербия отличается от других европейских стран своей размеренной жизнью и красивой природой, она отлично подходит и для семейного отдыха. Местные жители относятся к туристам очень дружелюбно и всегда готовы прийти на помощь.

Кроме стандартных новогодних забав, Сербия может предложить активным туристам свои горнолыжные курорты, и хотя зима там мягкая, а склоны не такие продолжительные, как в других странах, они отлично подходят для начинающих. Цены на семидневные новогодние туры в Сербию стартуют с отметки в 75 тыс. рублей, включая номер с питанием. А для посещения этой страны не требуется оформлять визу, туристы могут находиться в Сербии без дополнительной регистрации в течение 30 дней.

Турция

Несмотря на то, что Турция – восточная страна, но Новый год в ней празднуют, особенно это заметно в туристических городах. Торговые лавки украшают свои прилавки и даже устанавливают праздничные ели. Теплый сезон к этому времени уже давно закончен и многие отели предлагают туры с опцией «все включено» по очень привлекательным ценам. Так, за семидневный тур там могут попросить всего 55 тыс. рублей, однако уже после 10 января цены могут упасть в два раза.

Обратите внимание!

Погода в зимней Турции не очень похожа на новогоднюю, периодически идет дождь, а с моря дует пронизывающий ветер.

Перед бронированием новогоднего тура у оператора можно заранее договориться о праздничном ужине, который сразу войдет в стоимость. Новогоднюю ночь можно провести в отеле или заранее забронировать столик в понравившемся ресторане. Начало Нового года в Турции знаменуется фейерверком, за которым лучше наблюдать с набережной Черного моря.

В зимнее время, когда туристов очень мало, можно потратить свое время для неспешных прогулок по берегу моря, на шопинг, посещение музеев, а также для ознакомления с традиционной турецкой кухней. Для молодых туристов тоже найдется занятие, ведь все курортные города Турции насыщены модными клубами, в которых можно как следует потанцевать.

Однако, если нет желания отправляться за границу, всегда можно воспользоваться зимними курортами России, куда также можно поехать на Новый год 2025 недорого и, естественно, без визы. Самым раскрученным и популярным местом на сегодняшний день является город Сочи. В один день можно прогуляться по морскому побережью, а потом отправиться в горы и прокатиться по заснеженным трассам.

В городе множество развлечений на любой вкус, каждый найдет что-то свое. На центральной площади города возле морского вокзала устанавливается главная елка и проходят выступления местных артистов, а дискотека длится до самого утра.

Погода в Сочи зимой теплая и редко опускается ниже нуля, а желающие искупаться всегда могут забронировать отель с подогреваемым бассейном. Цены значительно ниже летних, и снять двухместный номер в отеле можно всего за 3500 тыс. рублей в сутки, апартаменты обойдутся еще дешевле, порядка 1800 рублей за ночь.