Экскурсии в Крыму 2024 цены на отдых

Крым – удивительное место для проведения отпуска. Чтобы было интересно на отдыхе в Крыму, можно отправиться на экскурсии, но прежде предлагаем вам изучить описание мест, которые предлагаются для посещения в 2024 году, и цены.

Экскурсии в Крыму – описание и цены 2024 года

Отправляясь в Крым, можно посетить большое количество экскурсий. Чтобы выбрать подходящую для вас, стоит ознакомиться с их описанием и ценами в 2024 году.

  • Нельзя побывать в Крыму и не посетить удивительные дворцы, которых на территории полуострова большое количество. Одно из излюбленных направлений туристов – экскурсия «Три дворца» Крыма. В 2024 турист может увидеть Воронцовский дворец, посетить английский парк, львиные террасы, посмотреть на знаменитое Ласточкино гнездо, а также Массандровский дворец. Кроме того, можно будет увидеть Приморский парк, который расположен в Ялте, а также Ливадийский дворец. Экскурсии производятся каждый день. Цена на посещение всех трех дворцов составляет 1500 рублей с человека.

  • Приехав на полуостров, стоит обязательно посетить исторически значимый город Севастополь. Для туристов предоставляется экскурсия «Героический Севастополь». Она посвящена двум войнам – Крымской и Великой Отечественной. В рамках экскурсии турист сможет увидеть музей «Диорама», Малахов Курган. Экскурсия не рекомендована для посещения детьми в возрасте младше 12 лет, а дети до 7 лет вообще не допускаются. Стоимость при посещении в группе составляет 1400 рублей. Время экскурсии 10 часов. Кроме того, посещение музея «Диорама» не входит в стоимость экскурсии, поэтому необходимо будет заплатить 250 рублей за вход.

  • В рамках экскурсионной программы «Жемчужины Севастополя» можно посетить удивительно красивые места: крепость Каламита, Георгиевский монастырь, Яшмовый пляж. Кроме того, туристам предлагается прокатиться на катере в Балаклаву и искупаться в открытом море. Стоимость посещения удивительно красивых мест в групповой экскурсии составляет 1300 рублей с человека. Если вы хотите стать участником индивидуальной экскурсии, то цена составляет 9000 рублей. Минимальное количество – 3 человека. Длительность – 11 часов.

Интересно!

Кроме того, в рамках экскурсии предоставляется питание, а также возможность закупить сувенирную продукцию.

  • Удивительно интересная экскурсия предлагается для туристов, приехавших в Крым в 2024 году – «Золотое кольцо». В большей степени это пешеходный маршрут, который начинается от Форосской церкви, проходит через Байдарский перевал. Дорога имеет интересную историю и доставит туристов к подножью средневекового пещерного города. Обязательно посещение горного плато Ай-Петри. Стоимость экскурсии 1500 рублей с человека, длительность 10 часов.
Читать еще:  Куда поехать отдыхать весной 2024 в России

  • Приехав на территорию Крымского полуострова, обязательно стоит посетить местный винзавод в рамках экскурсии «Массандра и морская прогулка». Туристы могут увидеть Форосский храм, Ласточкино гнездо, винзавод, его винные подвалы. Туристам предлагается попробовать лучшие вина, а после приобрести понравившиеся. Стоимость посещения 1500 рублей с человека.

  • Обязательно отправьтесь на экскурсию «Дворцы великих князей». В рамках программы предлагается посетить Юсуповский  дворец, подземный бункер Сталина, дворец Дюльбер. Стоимость экскурсии составляет 1500 рублей с одного туриста.

  • Если вы планируете отправиться на экскурсию самостоятельно, то обязательно стоит съездить в Алушту. Если воспользоваться услугами экскурсовода, то пешая экскурсия по городу займет всего 2 часа. Гид расскажет об истории появления города, обязательно отведет посмотреть на остатки крепости Алустон, ранее тут находились греческие, византийские гарнизоны. Учитывая, что экскурсия пешая, стоимость ее невысокая и составляет около 500 рублей с человека.

  • «Затерянный мир у водопада Джурла» – в рамках экскурсии можно будет посетить даже долину привидений. Учитывая, что маршрут в основном пеший, выбраны простые дороги, чтобы туристу было комфортно передвигаться. Обязательно гид покажет место, где ранее проходил Шелковый путь. Стоимость экскурсии с одного человека 2000 рублей;

  • Для тех, кому интересна история России, подойдет экскурсия «Романовы в Крыму». В рамках программы можно будет посетить Массандровский дворец, Ливадийский дворец, Итальянский дворик, памятник императору Александру III. Кроме того, в перерывах между переходами от дворца к дворцу можно будет провести время на пляже. Стоимость экскурсии 1500 рублей с человека.

  • Удивительно красивое и исторически значимое место – Балаклава. Ранее, в период «холодной войны», даже речи не могло идти о посещении этого места. Сейчас доступ открыт для всех туристов. Посещение «Музея подводных лодок» не только интересно. Турист должен понимать, что этот объект был суперсекретным. Ранее тут проводился ремонт ядерных подлодок. Место строительства было выбрано не случайно – бухту не видно с моря. В 50-х годах прошлого века там, где сейчас находится крыша, была имитация деревни, поэтому даже разведка с воздуха не могла понять, что тут находится секретный объект. Цена для посещения взрослого – 300 рублей, для детей в возрасте от 5 до 18 лет – 100 рублей.
Читать еще:  Куда сходить в Москве в августе 2024 года: бесплатно

Важно!

Дети в возрасте до 5 лет на территорию музея не допускаются.

  • Интересная экскурсия, которая привлекает большое количество туристов, – «Шедевры подземного царства». Предлагается посетить Красную пещеру, водопад Су-Учхан, пещеру Эмине-Баир-Хосар, Мраморную пещеру. Стоимость посещения – 1800 рублей.

  • Нельзя представить юг без путешествия на джипах. Джип-тур по пещерным городам покажет туристам много интересных мест. Так, можно увидеть столицу средневекового княжества Феодоро, посмотреть на сторожевую башню, княжеский двор, храм «Судилище», Свято-Успенский пещерный монастырь. Цена за одного человека составит 1200 рублей.

  • Феодосия – Коктебель – обзорная экскурсия по городу с посещением дома-музея А. Грина. Кроме того, предлагается воспользоваться и морской прогулкой вдоль вулкана Карадаг «Золотые ворота». Стоимость посещения экскурсии 1800 рублей с человека.

  • Евпатория – Малый Иерусалим – турист может увидеть старый город, мечеть Джума-Джами, храм армянский, синагогу, а также православные храмы, Собор Святого Николая. Стоимость экскурсионной программы –1800 рублей.

  • Стоит посетить и Судак. Тут предлагается увидеть Девичью башню, Генуэзскую крепость, Консульский замок. Для тех, кто хочет привести с собой подарок, можно посетить и фирменный магазин шампанских вин «Новый свет». Стоимость экскурсии 1800 рублей.

Независимо от того, какой тур по территории Крымского полуострова будет выбран, каждый заслуживает внимания туристов. Несмотря на стоимость, стоит посетить как можно больше исторических мест, которые надолго останутся в вашей памяти.