Новый год в Питере 2019

Как провести Новый год в Питере 2025: отели с программой Нового года

Многие приезжают в северную столицу, чтобы провести зимние праздники в одном из самых красивых городов России. При планировании путешествия нужно решить, где остановиться и чем заняться на зимних каникулах. Отметить Новый год 2025 в Питере можно в отелях с праздничной программой. Наша статья поможет разобраться, что посетить и где провести самую главную ночь в году.

Почему для празднования Нового года стоит выбрать Питер?

Город белых ночей, северная Венеция, культурная столица. Какими только эпитетами не награждают северную столицу России – Санкт-Петербург. Европейская изысканность главных проспектов и громкие театральные события, великолепие дворцовых ансамблей и роскошное убранство храмов и соборов — все это вы найдете здесь, в Петербурге.

Новый год в Санкт-Петербурге отмечают традиционно шумно, с размахом.

На центральной Дворцовой площади ежегодно проходит главное новогоднее мероприятие  города с музыкой, песнями, световым шоу и грандиозным фейерверком. Здесь установлена самая большая елка высотой в 25 метров, украшенная золотыми шарами.

Сюда приезжает Дедушка Мороз со Снегурочкой из великого Устюга, чтобы поздравить гостей и жителей города с наступающим праздником. В северной столице вас ждет более 300 новогодних мероприятий, которые начинаются после 22 декабря.

Факт!

Почетная премия World Travel Awards была вручена Санкт-Петербургу, как самому популярному направлению туризма в Европе.

Предновогодний Петербург прекрасен. Украшение всех главных магистралей города, множество ярмарок и разнообразие культурных событий создают атмосферу предпраздничного настроения. Поселиться недорого в отеле Питера с новогодней программой в 2025 году и составить список обязательных к посещению мероприятий поможет данная статья.

События предновогоднего Петербурга в 2025 году, на которых стоит побывать

Рассмотрим основные яркие мероприятия, которые нельзя пропустить.

Шоу светомузыки на Дворцовой

Ежегодно тысячи прожекторов рисуют волшебные картины на исторических фасадах Зимнего дворца и Арки Главного штаба. Герои мультфильмов и кино, картины великих живописцев оживают на стенах зданий в вечернее время. Лазерное шоу стартует с 25 декабря, и каждый вечер сюда стекаются люди со всех концов города, чтобы полюбоваться на красочное световое представление.

Большая ярмарка в Пассаже

Крупнейшая торговая площадка раскинулась на Невском проспекте, чтобы подарить вам прекрасное настроение. Вас ждут ароматы имбирных пряников и пряный вкус глинтвейна, большой выбор милых сувениров для ваших близких и множество мастер-классов.

Большая ярмарка в Пассаже

Совет!

Возьмите детей с собой на ярмарку. Там будет много бесплатных детских мастер-классов.

Театральное дефиле оперных звезд

Зрелищное событие пройдет в театре «Санкт-Петербург Опера». Лучшие театральные постановки, преобразованные в виде дефиле артистов, предстанут в новом свете благодаря роскошным костюмам, зрелищности декораций и внутреннему убранству.

Спектакль «Страна снов» в ЦВВС «Невская волна»

Невероятное праздничное шоу на воде с участием олимпийских чемпионок расскажет об удивительных сказочных снах. Захватывающие спецэффекты в воздухе и в воде надолго запомнятся детям и взрослым. Блистательное новогоднее шоу поражает своими масштабами.

Выставка ледяных фигур в Петропавловской крепости

Традиционно, каждый год проводится грандиозная выставка фигур изо льда. В этом году вас ждет целый мегаполис, выточенный из сияющих льдин. Музыкальное сопровождение и  переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные скульптуры подарят вам волшебное, сказочное настроение.

Читать еще:  Когда откроют границу с Грузией для россиян в 2020 году

Выставка ледяных фигур в Петропавловской крепости

Совет!

Одевайте теплее себя и своих детей, в павильоне постоянно поддерживается минусовая температура.

Фестиваль Дедов Морозов на Московской площади

Новый год 2025 в Питере проводится с большим размахом во всех уголках города. В Московском районе на территории этнографического комплекса откроется масштабная экспозиция, посвященная традициям празднования Нового города у разных народов. Здесь будут дедушки морозы из Карелии и Якутии, Башкирии и Камчатки.

Фестиваль Дедов Морозов на Московской площади

Они расскажут о своих национальных особенностях праздника. Вокруг раскинется новогодняя ярмарка, где можно будет поучаствовать в мастер-классе по росписи пряничных домов, купить подарки себе и своим родным, послушать праздничный концерт.

Книжные аллеи

Традиционная книжная ярмарка на Конюшенной улице в самом сердце Санкт-Петербурга откроет вам свои двери после 20 декабря. Здесь вы сможете недорого купить книги от издательств, редкие издания питерских писателей, детскую литературу. В вечернее время около ярмарки проходят выступления уличных артистов, продаются сладости и угощения.

Книжные аллеи

Для справки!

Книжные аллеи будут работать с 10.00 до 22.00

«Сказочный лес» в ботаническом саду

Среди тропических растений цветов зажгутся праздничные огни и иллюминация. В Сказочном лесу вы увидите самую древнюю елку, узнаете как выглядит тот самый аленький цветочек, а на аллее Пальм оцените новую постановку Щелкунчика.

Отели Санкт-Петербурга с новогодней программой

Гостям Петербурга предоставляется огромный выбор гостиниц и отелей с незабываемой шоу программой в праздничную ночь. Человек, приезжая в незнакомый город, предоставляет разные требования к выбору места проживания и экскурсионной программы.

Отели Санкт-Петербурга с новогодней программой

Низкие цены, удобное расположение, близость к вокзалам и аэропортам или к популярным достопримечательностям – малый список того, на что стоит обратить внимание. Мы составили рейтинг 5 лучших отелей с программой празднования Нового года в Питере в 2025 году.

Гостиница Октябрьская

Одна из старейших гостиниц Санкт-Петербурга расположилась на одной из центральных площадей города — площади Восстания прямо напротив Московского вокзала. Это крайне удобно для гостей, прибывающих из Москвы. Здесь одна из лучших программ отелей в Питере для встречи Нового года 2025.

Гостиница Октябрьская

Проведите новогоднюю ночь в радостной атмосфере советского кино. Старая добрая «Карнавальная ночь» сойдет с предпраздничных экранов телевизоров в ресторане «Ассамблея». Веселые конкурсы, шуточные номера и любимые песни вокально-инструментального ансамбля вернут вас назад в прошлое.

Бутерброды со шпротами, советское шампанское и сырок «Дружба» станут прекрасным дополнением к меню от шеф-повара ресторана.

Отель Domina St/ Petersburg

Отель имеет центральное расположение, от него рукой подать до одной из главных достопримечательностей — Исаакиевского собора. Невероятная закрытая вечеринка в стиле 50-годов. Танцы до упаду, зажигательные ритмы на джазовом вечере в отеле Domina станут одним из самых ярких событий наступающего года.

Отель Domina St/ Petersburg

Золотые американские хиты, атмосфера раскрепощенности и веселья превратят новогодний вечер в незабываемую феерию. Вас ждут эксклюзивные коктейли, великолепное средиземноморское меню, живая музыка, лотереи и конкурсы. Стоимость праздничного депозита начинается от 9500 рублей.

Sokos Hotel Olympia Garden

Отель устроит незабываемое шоу русских народных сказок в современном исполнении. Гости окажутся в тридесятом государстве, выпьют вина из золоченых кубков около костра двенадцати месяцев, встретят Настоящего Деда Мороза со Снегурочкой.

Sokos Hotel Olympia Garden

Живая музыка, блюда высокой кухни от ведущего шеф-повара отеля Sokos, игры и конкурсы наполнят ваш вечер незабываемыми впечатлениями. После окончания шоу неутомимых гостей отеля будет ждать продолжение вечеринки в лобби-баре.

Интересно!

На протяжении всего вечера вас будут щедро угощать лучшими винами и шампанским. Вы отведаете исконно русские блюда в сказочном исполнении: шуба по-щучьему, соленья царя Салтана, сало близ Диканьки.

Астория

Самый известный отель города, принимавший в своих стенах Сергея Есенина, Айседору Дункан и Михаила Булгакова, откроет для вас свои двери. Цены на программу отеля  для празднования Нового года 2025 в Питере начинаются от 52000 рублей.

Читать еще:  Как можно встретить Новый год 2019 в Москве: куда сходить, мероприятия

Здесь вы увидите весь блеск парадного Петербурга. Вас ждет роскошный прием в залах Юсуповского дворца, куда вас доставит трансфер. В придворном театре вы насладитесь  голосами лучших оперных певцов Мариинки. В полночь вы поднимете бокалы с шампанским и насладитесь изысканным меню ресторана «Астория».

Астория

Интересно!

Утиная печень, лобстеры и севрюжья икра — кулинарные шедевры от шефа известны на весь город.

Специальное новогоднее предложение  включает:

  • проживание в отеле в праздничную ночь;
  • завтрак;
  • новогодний ужин;
  • опера в Юсуповском дворце;
  • трансфер до отеля.

Belmond Grand Otel

Роскошный ансамбль отель отеля расположился на главной магистрали города, Невском проспекте. Новый год здесь встретят с невероятным размахом.

Belmond Grand Otel

К вашим услугам 5 ресторанов и баров с разными программами:

  • ресторан «Европа»
  • «Икорный» зал
  • Лобби-бар
  • ресторан «Azia!»
  • бальный зал «Крыша»

Ресторан «Европа» предлагает вам перевоплотиться в американскую суперзвезду. Атмосфера роскоши и блеска напомнит вам Голливуд 90-х с красными дорожками, блеском софитов и бурными аплодисментами. В «Икорном» баре вы окунетесь в необыкновенный мир американского кино, который зарядит вашу новогоднюю ночь сумасшедшим драйвом. Лобби-бар предложит погрузиться в атмосферу пьянящего джаза.

Belmond Grand Otel

Интересно!

Ресторан «Крыша» заставит безудержную русскую душу пуститься в пляс на вечеринке «russian style». А в предпраздничные дни здесь пройдут новогодние представления с падающим вверх снегом, подарками и шоколадными фонтанами для семей с детьми.

Главные достопримечательности Санкт-Петербурга

Помимо праздничных мероприятий, гостям города будет интересно посетить основные достопримечательности культурной столицы. Экскурсию можно заказать в отеле. Но многие делают выбор в пользу самостоятельного изучения исторического центра Петербурга.

Главные достопримечательности Санкт-Петербурга

Прогуливаясь по Невскому проспекту от площади Восстания до Адмиралтейства, вашему взгляду откроется один из самых прекрасных архитектурных ансамблей Европы.

Сфотографируйтесь у Медного всадника, поднимитесь на смотровую площадку Исаакиевского собора, оцените роскошь внутреннего убранства Спаса на Крови, возьмите экскурсию по парадным залам Зимнего Дворца, обнимите свою вторую половинку на Поцелуевом мосту. Театры и выставки Санкт-Петербурга распахнут перед вами свои двери.

Важно!

Не упустите возможность посмотреть самую громкую постановку уходящего года в  Мариинском театре — балет «Щелкунчик».

Пригороды Петербурга также смогут удивить гостей северной столицы. Пушкин, Павловск, Гатчина. Петродворец — резиденции русских императоров. Здесь вы насладитесь прогулками по великолепным паркам, пообедаете в уютных ресторанах, послушаете познавательные экскурсии, увидите богатые дворцовые интерьеры.

Если же вы хотите посетить обзорную экскурсию по городу, то удобно будет воспользоваться услугами компаний, продающих автобусные туры. Со второго этажа комфортабельно автобуса вам откроется удивительный  вид на улицы и проспекты Санкт-Петербурга.

Петродворец

Санкт-Петербург по праву считается одним из самых красивых городов мира. Вы не ошибетесь, если решите провести здесь зимние каникулы. Отели Питера с впечатляющими новогодними программами позволят вам комфортно разместиться и весело встретить Новый год 2025. Провести незабываемо главную ночь года вам поможет хорошее настроение и настоящая вера в чудеса.