Температура воды и воздуха на Кубе в декабре 2019

Значительное понижение температуры и уменьшение количества нежелательных явлений делают погоду на Кубе в декабре одной из самых благоприятных в течение года. На Острове Свободы Рождество празднуется на солнце и в компании приятного тепла в течение дня. В декабре 2019 года погода на Кубе, температура воды и воздуха остаются привлекательными для туристов.

Характерные особенности

Декабрь в Гаване характеризуется наплывом туристов и прекрасными температурами, которые подходят для всех видов деятельности, от отдыха на пляже и серфинга до шопинга и осмотра достопримечательностей. Сезон ураганов остался в прошлом, и в кубинской столице начался сухой сезон, когда почти отсутствуют атмосферные осадки. В целом погода ясная, солнечная и теплая.

Единственный недостаток декабрьского отпуска в Гаване – то, что жилье может быть труднее найти, и его следует бронировать заранее. Тем не менее, радостная атмосфера праздника по всей Гаване также может быть интересна и способствовать запоминающемуся отдыху в этом городе на берегу Карибского моря.

Солнечные часы

Гавана – прекрасное место для туристов, ищущих солнце зимой. В декабре посетители могут ожидать световой день продолжительностью в среднем 8 часов. Несмотря на более короткие, чем в предыдущие месяцы, дни, в декабре не так облачно и выпадает меньше осадков.

Температура моря

Мексиканский залив остается привлекательным для купания, возможно, в большей степени из-за несущественного падения температуры моря в течение декабря. Средняя температура воды составляет +27 °C, и гости острова могут рассчитывать на возможность купания и занятий водными видами спорта в течение этого зимнего месяца.

Читать еще:  Когда лучше ехать на Кубу: погода по месяцам

Северная Куба

Если вы решите посетить северную, центральную или южную часть острова, вы будете наслаждаться прекрасной погодой, несмотря на случайные осадки. Туман, хотя он присутствует большую часть утра на севере Кубы, быстро исчезает. Он постепенно уступает место ясному или немного облачному небу. Дождь редко выпадает в течение дня, поэтому погода в декабре, в основном, стоит отличная.

Центральная Куба

Показатели погоды, температуры воды и воздуха в декабре 2019 года на Кубе похожи на те, что наблюдаются летом в России. В Тринидаде в декабре немного теплее, чем в Гаване, что делает климат здесь более благоприятным. Случайный дождь не влияет на качество отдыха. Днем тепло.

Юг острова

Погода, температура воды и воздуха на юге Кубы в декабре 2019 года весьма благоприятны и делают эту страну привлекательной для посещения. В Сантьяго и на юге страны в декабре по-прежнему тепло, а количество осадков относительно невелико.

Таким образом, вы можете наслаждаться прекрасными солнечными днями и благоприятной погодой до поздней ночи.

Помните!

Климат на Кубе в декабре меняется от хорошего до умеренного, в зависимости от региона и города.

Погода на Острове Свободы в декабре в целом довольно хорошая в Сьенфуэгосе, Кайо Коко, Кайо Гильермо, Сан-Хосе-де-лас-Лахасе, Ольгине, Сантьяго-де-Куба, Виньялесе, Плайя-Ларге, Кайо-Ларго, Мороне, Баракоа, Кайо Пунта дель Канто, Варадеро, Камагуэйе, Кайо Санта Марии, Тринидаде, Сороа и Гаване.

Туристы смогут в комфортных условиях посмотреть достопримечательности в этих местах. Можно даже позагорать. Если вам не безразличны солнце и голубое небо, то можно поехать, например, в город Санта-Клара. Здесь достаточно хорошая погода, чтобы хорошо отдохнуть в декабре.

Читать еще:  Остров Свободы – гордость Карибов

Погода в Гаване

В декабре средняя температура в Гаване составляет +25 °C (максимальная +27 °C, а минимальная — +23 °C). В декабре выпадает всего 31 мм осадков каждые 7 дней, потому дожди не будут досаждать туристам во время отпуска. Декабрь на Кубе идеально подходит для отдыха. Средние температурные отметки по всему острову не опускаются ниже +22-23 °C.

Погода в Сантьяго-де-Куба

В декабре средняя температура в Сантьяго-де-Куба составляет +26 °C (максимальная отметка — +30 °C, минимальная — +22 °C). Климат в этом месяце довольно приятный. За 49 дней выпадает всего 49 мм осадков. Это довольно мало, а потому не сказывается на качестве поездки.

Погода в Кайо Коко

В декабре средняя температура здесь составляет +26 °C (максимальная — +27 °C, минимальная — +25 °C). Климат в этом районе комфортный в течение декабря. Всего за 53 дня выпадает 53 мм осадков, что делает декабрь хорошим месяцем для посещения этого места на Кубе.

Погода в Ольгине

В декабре максимальная температура составляет +29 °C, а минимальная — +23 °C (средняя температура равна +26 °C). Климат в этом месяце довольно благоприятный.

Погода в Тринидаде

В декабре максимальная температура составляет +29 °C, а минимальная — +21 °C (средняя температура равна +25 °C).

Количество осадков составляет 28 мм в течение 7 дней.

В целом вероятностей дождей во время отпуска довольно мала.