Где отдохнуть в октябре 2019 за границей на море

Чем ближе к отпуску, тем чаще возникает вопрос, куда поехать отдыхать на море, особенно если в 2019 году получится выехать за границу только в октябре. Когда на родине наступает осень и портится погода, где-то наоборот, светит солнце и волны теплых морей омывают жаркие и по-настоящему летние пляжи.

В октябре можно отлично провести время, выбрав одну из тропических стран с отличными условиями как для романтической, так и для семейной поездки. Чтобы точно знать, куда поехать отдыхать в октябре 2019 за границу, чтобы отдохнуть на море без визы. Мы подобрали несколько вариантов, хотя если обратиться в турагенство, то предложений будет куда больше.

ОАЭ

В ОАЭ самым популярным городом-курортом является Дубай. Он подойдет тем, кто не только хочет поваляться на пляжах, но и насладиться атмосферой ночного мегаполиса, заняться шоппингом и ближе познакомиться с культурой жемчужины Ближнего Востока. На пляжах Дубая туристов ждет масса способов развлечься – высокие волны Персидского залива позволяют заняться серфингом, а богатая морская флора и фауна понравятся любителям дайвинга.

Также к услугам отдыхающих:

  • яхты;
  • катера;
  • катамараны;
  • ресторанов на любой вкус, расположенных прямо у воды;
  • отели рассчитанные на все слои отдыхающих.

Кроме морских развлечений, можно отправиться на экскурсию в пустыню для осмотра достопримечательностей этой древней культуры, или посетить с ребенком парк аттракционов. Торговые центры Дубая произведут впечатление даже на заядлых любителей шоппинга, повидавших множество стран и городов.

Интересно!

Особенного внимания заслуживает Dubaimall, на посещение которого может уйти целый день, но вряд ли он покажется потраченным зря.

Проживание в хорошем отеле недорого обойдется, в среднем стоит 100 долларов сутки, а билеты из Москвы – 400. Погода осенью в Дубае и на других курортах ОАЭ просто отличная – +35°С в среднем, а море прогревается до +28°С. Если все еще не решили, куда поехать отдыхать в октябре 2019 за границу на море, взяв с собой ребенка, то ОАЭ будет отличным выбором.

Вьетнам

Азия – не менее популярное туристическое направление, чем Ближний Восток или тропические острова вроде Гаваи или Багам. Но не все знают о такой замечательной стране, как Вьетнам. По климату, пейзажу и условиям отдыха она ничем не уступает Таиланду, но проживание обходится значительно дешевле. Если поехать отдыхать в октябре 2019 за границу на море, то эту страну обязательно нужно рассмотреть.

Основные курорты Вьетнама:

  • Фукуока;
  • Нячанг;
  • Хойан;
  • Фантхьет.

В них отлично развита туристическая и городская инфраструктура. Из развлечений, помимо стандартных морских прогулок, дайвинга и серфинга, можно выделить морскую рыбалку. В водах Южно-Китайского моря, которое омывает пляжи Вьетнама, водится множество экзотических рыб и другой фауны, поэтому рыбалка не идет ни в какое сравнение с обычной.

Также Вьетнам изобилует достопримечательностями. Например, в Нячанге туристы могут посетить остров обезьян, где проживает несколько тысяч макак. Они живут племенами и туристам очень интересно наблюдать за их жизнью. С макаками можно играть, кормить их и в целом общение с животными не ограничивается. Средняя температура воздуха в октябре около +30-33°С, а воды – 26-38°С.

Читать еще:  Где отдохнуть на Новый год 2025 недорого в России и за границей

Важно!

Отели во Вьетнаме довольно дешевые – можно найти номера за 50$ сутки, а сам перелет будет стоить 300-400 долларов. Путешествие во Вьетнам обойдется, в целом, недорого.

Индия (Гоа)

Эта страна относится к экзотическим направлениям туризма. Индия обладает уникальным сочетанием нескольких культур, но основной является индуизм. Местные достопримечательности действительно не похожи ни на что в мире. Традиционная кухня Индии также оставляет положительные впечатления.

Блюда очень необычные, но в них, в отличие от того же Китая, не входят неприятные для жителей СНГ продукты, например, насекомые. Поэтому местные кафе и ресторанчики обязательно понравятся всем отдыхающим. Индия очень теплая страна, отдых летом не очень комфортен из-за сильной жары, а вот поехать отдыхать в октябре 2019, чтобы покупаться на море за границей будет отличным вариантом.

Климат в Индии очень разный, есть и холодные горы, и жаркие побережья, но для пляжного отдыха, особенно с ребенком, подойдет знаменитый Гоа. Это маленький штат, практически целиком превращенный в курорт. Поэтому языковой барьер не станет проблемой, а инфраструктура развита на любой вкус.

Интересно!

Некоторые туристы остаются жить в Гоа, так как цены вполне демократичны, как и визовый режим. Пляжи Гоа предлагают идеальные условия как для активного отдыха, так и для загара и купания. Температура комфортная: воздух от +33°С до +36°С, а вода в районе +27-28°С.

Наступление календарной осени никак не сказывается на погодных условиях, поэтому буйство красок на октябрьских пляжах Гоа впечатляет не меньше, чем в разгар лета. Туристов ждут все существующие разновидности морских и пляжных развлечений, включая посещение коралловых рифов. Среди достопримечательностей стоит выделить невероятно красивый водопад Дудхсагар Арвалем. Также можно посетить буддистские и индуистские храмы и другие достопримечательности.

Цена на Гоа по карману практически всем – проживание в номере отеля или в отдельном бунгало недорого, начинается от 60 долларов, а перелет обойдется всего в 400-500.

Таиланд

Осень, и в частности октябрь, – это самый разгар туристического сезона в Таиланде. Планировать поезду на это время лучше заранее, чтобы успеть забронировать отель, иначе придется заселяться туда, где останутся места. Поэтому планировать поездку без визы иногда приходится заранее. Например, чтобы поехать отдыхать в октябре 2019 за границу на море в Таиланд, необходимо позаботиться заранее.

Лучшие курорты Таиланда:

  • Пхукет;
  • Паттайя;
  • Самуи.

Это довольно большие города, поэтому развлечения по душе в них найдут как и сторонники пляжного отдыха, так и любители ночной жизни в мегаполисе. Клубы, дискотеки, множество баров и ресторанов – большой город на берегу прекрасного теплого моря ждет своих гостей! Погода осенью в Таиланде оптимальная для любого отдыха – воздух +30°С, вода +27°С, комфортно будет и купаться с ребенком днем на пляжах, и развлекаться ночью на дискотеках.

Важно!

Местная кухня придется по душе настоящим гурманам, для которых специально готовятся экзотические блюда местной кухни. Сторонники традиционного питания найдут множество ресторанов и кафе с европейским меню, включая заведения быстрого питания.

Среди пляжных развлечений стоит выделить морскую рыбалку и подводную охоту, которые понравятся всем любителям необычного отдыха, что стоит совершенно недорого. В городах регулярно проходят фестивали, гуляния и праздники, поэтому скучно точно не будет, даже с ребенком!

Читать еще:  Куда поехать отдыхать в июле 2024 на море в России

Интересно!

Общая стоимость тура обойдется примерно в 1200-1500$, из которых от 50 долларов будет стоить проживание, и от 300 до 500 долларов авиабилеты.

Кипр

Кипр – остров в Средиземном море с отличным климатом. В октябре здесь понравится всем – любителям активного отдыха и сторонником более спокойного времяпровождения. В ноябре заканчивается пляжный сезон, поэтому путевки, как и само проживание, обходятся дешевле. Недельный тур с перелетом из Москвы обойдется всего в 700-800 долларов: проживание от 40-50, а сам авиаперелет стоит около 100-150 долларов. Поэтому курорты Кипра – отличный выбор для тех, кто хочет недорого отдохнуть за границей в октябре.

Важно!

Также в октябре на Кипре начинаются активно проводиться разные фестивали и праздники, так как спадает жара и гулять целый день становится комфортней.

Например, отмечается День Независимости и другие местные знаменательные даты. Кроме различных празднеств и пляжей, Кипр может похвастать и интересными достопримечательностями. История острова уходить далеко вглубь веков, поэтому здесь найдется на что посмотреть – гробницы в скалах, развалины замков, монастырей и многое другое. Ландшафт острова сам по себе живописен и радует глаз туристов, уставших от городской застройки.

Тунис

Эта страна расположена на северном побережье Африки и в октябре встречает гостей довольно мягкой и приятной погодой. Температура воды осенью на пляжах Туниса составляет всего +23-25°С, а воздуха +28-29°С, поэтому можно спокойно купаться и загорать без риска сильно обгореть или получить тепловой удар.

Курорты Туниса:

  • Хаммаме;
  • Сусс;
  • Джерба.

На этих курортах отдыхающих, кстати без визы, ждет отличная развлекательная инфраструктура и лучшие пляжи страны с большим выбором развлечений. Дальние поездки на яхтах и катерах, неспешные прогулки на катамаранах, водные лыжи, дайвинг, серфинг – в Тунисе есть все, чего может пожелать душа любителей пляжного отдыха. Отличный выбор в этом случае – Хаммамет, специализирующийся именно на пляжных развлечениях.

Совет!

Сусс подойдет тем, кто предпочитает ночную жизнь – здесь проводится множество вечеринок, работают ночные клубы и рестораны, а для семейных пар открыты аквапарки, аттракцион и интересные экскурсии.

Джерба привлекает спокойствием. Здесь понравится тем, кто ищет скорее именно отдыха, а не развлечений и ярких эмоций и предпочитает отдых с ребенком. Чистые пляжи, высокий уровень сервиса, экскурсии – отличный выбор, когда хочется приятно провести время. В Джебе обязательно нужно посетить лагуну с розовыми фламинго и смотровую площадку с отличным видом на довольно экзотический для жителей СНГ морской пустынный пейзаж.

Стоимость тура в Тунис в октябре – 700-800 долларов. Билеты обойдутся всего лишь в 200-300 долларов, а сутки в отеле в 50-60, поэтому отдых на пляжах этой страны можно считать отличным вариантом для тех, кто хочет сэкономить и отдохнуть недорого.